Auction 897T, Lot # 294
Sofá de cuatro plazas. Siglo XX. Estilo Modernista. Estructura de madera. Con respaldos y asientos en tapicería azul con gris y soportes cónicos ebonizados con casquillos dorados. Procedencia: Colección Blaisten. Presenta detalles de conservación, ligeros deshilados, manchas y desgaste. Estimado $ 4,000-5,000